Resistenza 5G10D250R, 250 Ohms, 0.2W
Qnéuantità
Prezzo unitario
1+
19.83fr
Quantità in magazzino: 35
Resistenza 5G10D250R, 250 Ohms, 0.2W. Resistenza: 250 Ohms. Dissipazione nominale [W@°C]: 0.2W. Alloggiamento: passo 10,16 mm. Altezza esterna [mm]: 3.97mm. Coefficiente di temperatura: ±5ppm/°C. Configurazione: montaggio a foro passante su PCB. Diametro esterno [mm]: 3.97mm. Famiglia di componenti: resistore a filo avvolto. Gruppo di prodotti del produttore: 5G10. Lunghezza esterna [mm]: 7.94mm. Numero di terminali: 2. Passo: 10.16mm. RoHS: sì. Spessore esterno [mm]: 3.97mm. Temperatura massima: +125°C.. Tensione di rottura: -. Tolleranza (%): ±0.1%. [V]: 175V. Prodotto originale del produttore: Rhopoint. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
5G10D250R
18 parametri
Resistenza
250 Ohms
Dissipazione nominale [W@°C]
0.2W
Alloggiamento
passo 10,16 mm
Altezza esterna [mm]
3.97mm
Coefficiente di temperatura
±5ppm/°C
Configurazione
montaggio a foro passante su PCB
Diametro esterno [mm]
3.97mm
Famiglia di componenti
resistore a filo avvolto
Gruppo di prodotti del produttore
5G10
Lunghezza esterna [mm]
7.94mm
Numero di terminali
2
Passo
10.16mm
RoHS
Spessore esterno [mm]
3.97mm
Temperatura massima
+125°C.
Tolleranza (%)
±0.1%
[V]
175V