Resistenza AC0402FR-0710KL, 10k Ohms, 0.625W
Qnéuantità
Prezzo unitario
25-99
0.0035fr
0.0031fr
1000+
Quantità in magazzino: 7217
Min.: 25
Resistenza AC0402FR-0710KL, 10k Ohms, 0.625W. Resistenza: 10k Ohms. Potenza: 0.625W. Alloggiamento: SMD 0402. Assemblaggio/installazione: componente a montaggio superficiale (SMD). Non infiammabile: 0. RoHS: sì. Stabilità della temperatura: 100ppm/°C. Temperatura di funzionamento: -55...+155°C. Tensione di rottura: 100V. Tensione operativa: 50V. Tipo di resistore: Pellicola sottile. Tolleranza: 1%. Prodotto originale del produttore: Yageo. Quantità minima: 25. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
AC0402FR-0710KL
14 parametri
Resistenza
10k Ohms
Potenza
0.625W
Alloggiamento
SMD 0402
Assemblaggio/installazione
componente a montaggio superficiale (SMD)
Non infiammabile
RoHS
Stabilità della temperatura
100ppm/°C
Temperatura di funzionamento
-55...+155°C
Tensione di rottura
100V
Tensione operativa
50V
Tipo di resistore
Pellicola sottile
Tolleranza
1%