Resistenza AC05000002701JAC00, 2.7k Ohms, 5W
Qnéuantità
Prezzo unitario
1+
2.23fr
Quantità in magazzino: 90
Resistenza AC05000002701JAC00, 2.7k Ohms, 5W. Resistenza: 2.7k Ohms. Dissipazione nominale [W@°C]: 5W. Alloggiamento: passo 25,4 mm. Altezza esterna [mm]: 7,5 mm. Coefficiente di temperatura: ±100ppm/°C. Configurazione: montaggio a foro passante su PCB. Diametro esterno [mm]: 7,5 mm. Famiglia di componenti: resistore a filo avvolto. Gruppo di prodotti del produttore: AC05. Lunghezza esterna [mm]: 18mm. Numero di terminali: 2. Passo: 25mm. RoHS: sì. Spessore esterno [mm]: 7,5 mm. Temperatura massima: +250°C.. Tensione di rottura: -. Tolleranza (%): ±5 %. [V]: SQRT(P*R). Prodotto originale del produttore: Vishay. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
AC05000002701JAC00
18 parametri
Resistenza
2.7k Ohms
Dissipazione nominale [W@°C]
5W
Alloggiamento
passo 25,4 mm
Altezza esterna [mm]
7,5 mm
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Configurazione
montaggio a foro passante su PCB
Diametro esterno [mm]
7,5 mm
Famiglia di componenti
resistore a filo avvolto
Gruppo di prodotti del produttore
AC05
Lunghezza esterna [mm]
18mm
Numero di terminali
2
Passo
25mm
RoHS
Spessore esterno [mm]
7,5 mm
Temperatura massima
+250°C.
Tolleranza (%)
±5 %