Resistenza BWF236-010T0R22, 0.22 Ohms, 1.5W
Qnéuantità
Prezzo unitario
1-24
1.48fr
25-99
1.03fr
100+
0.82fr
Quantità in magazzino: 888
Resistenza BWF236-010T0R22, 0.22 Ohms, 1.5W. Resistenza: 0.22 Ohms. Dissipazione nominale [W@°C]: 1.5W. Alloggiamento: RM6 (15.24mm). Altezza esterna [mm]: 5.7mm. Coefficiente di temperatura: ±800ppm/°C. Configurazione: montaggio a foro passante su PCB. Diametro esterno [mm]: 5.7mm. Famiglia di componenti: resistore a filo avvolto. Gruppo di prodotti del produttore: BWF236. Lunghezza esterna [mm]: 14.3mm. Numero di terminali: 2. Passo: 15.24mm. RoHS: sì. Spessore esterno [mm]: 5.7mm. Temperatura massima: +175°C.. Tensione di rottura: 1 kV. Tolleranza (%): ±10%. [V]: SQRT(P*R). Prodotto originale del produttore: Yageo (vitrohm) Europe. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
BWF236-010T0R22
19 parametri
Resistenza
0.22 Ohms
Dissipazione nominale [W@°C]
1.5W
Alloggiamento
RM6 (15.24mm)
Altezza esterna [mm]
5.7mm
Coefficiente di temperatura
±800ppm/°C
Configurazione
montaggio a foro passante su PCB
Diametro esterno [mm]
5.7mm
Famiglia di componenti
resistore a filo avvolto
Gruppo di prodotti del produttore
BWF236
Lunghezza esterna [mm]
14.3mm
Numero di terminali
2
Passo
15.24mm
RoHS
Spessore esterno [mm]
5.7mm
Temperatura massima
+175°C.
Tensione di rottura
1 kV
Tolleranza (%)
±10%