Resistenza CFR-25JT-52-3M9, 3.9M Ohms, 0.25W
Qnéuantità
Prezzo unitario
25-99
0.0149fr
100+
0.0082fr
Quantità in magazzino: 3568
Min.: 25
Resistenza CFR-25JT-52-3M9, 3.9M Ohms, 0.25W. Resistenza: 3.9M Ohms. Dissipazione nominale [W@°C]: 0.25W. Alloggiamento: RM4 (10.16mm). Altezza esterna [mm]: 2.4mm. Coefficiente di temperatura: -1500ppm/°C. Configurazione: montaggio a foro passante su PCB. Diametro esterno [mm]: 2.4mm. Famiglia di componenti: Resistore a film di carbonio. Gruppo di prodotti del produttore: CFR25. Lunghezza esterna [mm]: 6.3mm. Numero di terminali: 2. Passo: 10.16mm. RoHS: no. Spessore esterno [mm]: 2.4mm. Temperatura massima: +155°C.. Tensione di rottura: 500V. Tolleranza (%): ±5 %. [V]: 250V. Prodotto originale del produttore: Yageo. Quantità minima: 25. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
CFR-25JT-52-3M9
20 parametri
Resistenza
3.9M Ohms
Dissipazione nominale [W@°C]
0.25W
Alloggiamento
RM4 (10.16mm)
Altezza esterna [mm]
2.4mm
Coefficiente di temperatura
-1500ppm/°C
Configurazione
montaggio a foro passante su PCB
Diametro esterno [mm]
2.4mm
Famiglia di componenti
Resistore a film di carbonio
Gruppo di prodotti del produttore
CFR25
Lunghezza esterna [mm]
6.3mm
Numero di terminali
2
Passo
10.16mm
RoHS
no
Spessore esterno [mm]
2.4mm
Temperatura massima
+155°C.
Tensione di rottura
500V
Tolleranza (%)
±5 %
[V]
250V