Resistenza CFR-25JT-52-51R, 51 Ohms, 0.25W
Qnéuantità
Prezzo unitario
10-99
0.0298fr
100+
0.0124fr
Quantità in magazzino: 115
Min.: 10
Resistenza CFR-25JT-52-51R, 51 Ohms, 0.25W. Resistenza: 51 Ohms. Dissipazione nominale [W@°C]: 0.25W. Alloggiamento: passo 10,16 mm. Altezza esterna [mm]: 2.4mm. Coefficiente di temperatura: +350/-500ppm/°C. Configurazione: montaggio a foro passante su PCB. Diametro esterno [mm]: 2.4mm. Famiglia di componenti: Resistore a film di carbonio. Gruppo di prodotti del produttore: CFR25. Lunghezza esterna [mm]: 6.3mm. Numero di terminali: 2. Passo: 10.16mm. RoHS: no. Spessore esterno [mm]: 2.4mm. Temperatura massima: +155°C.. Tensione di rottura: 500V. Tolleranza (%): ±5 %. [V]: 250V. Prodotto originale del produttore: Yageo. Quantità minima: 10. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
CFR-25JT-52-51R
20 parametri
Resistenza
51 Ohms
Dissipazione nominale [W@°C]
0.25W
Alloggiamento
passo 10,16 mm
Altezza esterna [mm]
2.4mm
Coefficiente di temperatura
+350/-500ppm/°C
Diametro esterno [mm]
2.4mm
Lunghezza esterna [mm]
6.3mm
Passo
10.16mm
RoHS
no
Spessore esterno [mm]
2.4mm
Temperatura massima
+155°C.
Tensione di rottura
500V
Tolleranza (%)
±5 %
[V]
250V